"Фацер" запускает новую линию по производству порционных хлебов в Москве

Фильтры

Регион

Новости

"Фацер" запускает новую линию по производству порционных хлебов в Москве

Компания «Фацер» начинает производство своих популярных порционных хлебов «Шведские хлебцы» и «Краюшки» в Москве. Выпуск ассортимента порционных хлебов стал возможным благодаря открытию новой производственной линии.

Новая линия установлена на хлебозаводе «Звездный» в Москве, принадлежащем компании «Фацер» в России. Общий объем инвестиций в проект составил около 3,5 миллионов евро.

Москва является стратегическим рынком развития для компании «Фацер» в России, и появление новой линии позволит расширить ассортимент продукции и доставлять на полки магазинов столицы и в область свежий хлеб в кратчайшие сроки. «Шведские хлебцы» компании «Фацер» появились на российском рынке в 2011 году, и очень быстро завоевали любовь потребителей. В ассортименте новой производственной линии будут и другие популярные продукты компании. «Краюшки» выпускаются компанией с 2000 года под брендом «Хлебный дом». Ржано-пшеничные «Краюшки» остаются лидером рынка в сегменте порционных хлебов. В этом году к ним добавились заварные «Краюшки» с семенами льна, кунжута и подсолнечника, сообщили в компании.

«Порционные хлеба, которые мы начинаем производить сейчас в Москве, станут отличным дополнением к ассортименту продукции, выпускаемому на «Звездном». Это уже вторая новая линия, открытая нами на этой производственной площадке в 2012г. В январе состоялся успешный запуск высокотехнологичной линии по производству замороженных полуфабрикатов. Багеты, которые мы производим на этой линии, пользуются большим спросом. Мы рассматриваем Москву как рынок стратегического роста в России и хотим, чтобы на полках московских магазинов был наш самый свежий, качественный и вкусный хлеб», - комментирует Сергей Попов, генеральный директор ОАО «Фацер».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)