Минсельхоз РФ планирует в течение месяца провести продажи первой партии зерна из Интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ планирует в течение месяца провести продажи первой партии зерна из Интервенционного фонда

Реализация первой партии зерна из Интервенционного фонда будет проведена в течение месяца, рассчитывает глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник.

"Я думаю, в ближайший месяц мы закончим", - сообщила она сегодня журналистам, отвечая на вопрос корр.ТАСС. По словам Скрынник, за это время будет реализовано, согласно двум правительственным постановлениям, 211 тыс тонн зерна в 15 регионах с предприятий-элеваторов, находящихся в стадии банкротства, и 900 тыс тонн в четырех регионах (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области).

211 тысяч тонн зерна будут распределены между Башкирией, Чувашией, Ставропольским краем, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Орловской, Курской, Псковской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областями.

Как заявил накануне первый вице-премьер Виктор Зубков, в течение двух недель главы регионов должны представить Минсельхозу перечни получателей зерна из фонда с прописанным количеством распределения зерна на каждого получателя.

Что касается реализации 900 тысяч тонн зерна, то этот объем, по словам Скрынник, будет распределен следующим образом: Москва получит 150 тысяч тонн продовольственной пшеницы и 30 тысяч тонн ржи, Санкт-Петербург - 240 тонн пшеницы и 30 тысяч тонн ржи, Московская область - 150 тысяч тонн пшеницы продовольственной, 50 тысяч тонн - фуражной и 35 тысяч тонн - ячменя, Ленинградская область - 35 тысяч тонн пшеницы продовольственной, 100 тысяч тонн - фуражной и 100 тысяч тонн ячменя.

По поводу возможности дальнейшего распределения зерна из Интервенционного фонда в начале 2011 года глава Минсельхоза заметила, что "дальше будет зависеть от ситуации на рынке".

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)