Москва – 13 июля 2009 - По итогам проведения круглого стола «Проблемы и пути формирования партнерских отношений между операторами зернового рынка и грузоперевозчиками» были заключены договоренности между ЗАО Русагротранс и грузоотправителями о введении п

Фильтры

Регион

Новости

Москва – 13 июля 2009 - По итогам проведения круглого стола «Проблемы и пути формирования партнерских отношений между операторами зернового рынка и грузоперевозчиками» были заключены договоренности между ЗАО Русагротранс и грузоотправителями о введении п

22-26 июня в Белеке (Турция) под эгидой Российского Зернового Союза состоялся юбилейный Х Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты агрохолдингов, предприятий по хранению и переработке зерна, представители транспортных и страховых компаний, а также других финансовых институтов отрасли.

В рамках проведения Х Международного зернового раунда состоялся Круглый стол на тему «Проблемы и пути формирования партнерских отношений между операторами зернового рынка и грузоперевозчиками», основной целью которого была выработка участниками консолидированного решения по договорной и регламентной работе при отправках зерновых грузов по железной дороге. Ключевыми участниками круглого стола стали ЗАО Русагротранс и самые активные, наиболее динамично развивающиеся операторы зернового рынка.

Основными результатами мероприятия стали договоренности между ЗАО Русагротранс и грузоотправителями о введении переходного периода действия договорных отношений, в котором устанавливается срок подачи заявки на перевозку – за 20 дней перед отправкой вагона, вместо ранее действующей нормы – 10 дней до начала планового месяца. ЗАО Русагротранс принял решение и объявил участникам Круглого стола о возможности предоставления всем участникам рынка гибких финансовых условий при соблюдении ими заявленных объемов и точности оперативного планирования. Кроме того, ЗАО Русагротранс готов пересматривать в рамках договорных отношений с каждым конкретным грузоотправителем нормы загрузки вагона в соответствии с накопленными статистическими данными.

Отдельно следует отметить, что по результатам проведения Круглого стола ЗАО Русагротранс заявил о готовности приступить, совместно с Российским Зерновым Союзом, к разработке масштабной маркетинговой стратегии по предоставлению услуг операторам рынка зерна, учитывающей баланс интересов как крупных, так и мелких грузовладельцев.

С уважением,

Антон Шапарин
Пресс-секретарь
Российский Зерновой Союз

Источник: Российский Зерновой Союз

Также в разделе

Комментарии (0)