О семинаре об обеспечении сохранности зерна и контроле его безопасности и качества при обороте в границах Таможенного союза и при торговле с третьими странами

Фильтры

Регион

Новости

О семинаре об обеспечении сохранности зерна и контроле его безопасности и качества при обороте в границах Таможенного союза и при торговле с третьими странами

По инициативе подведомственного Россельхознадзору ФГУ «Центр оценки качества зерна» Международная промышленная академия 18-22 апреля 2011 г. проводит в Москве семинар на тему «Актуальные вопросы сохранности зерна, современных методов оценки соответствия и государственного контроля качества и безопасности в условиях Таможенного Союза и вступления России в ВТО».

На семинаре будут рассмотрены вопросы: системы контроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки; их сохранности; учета зерна; современные способы защиты от вредителей; контроля за правильностью расчетов хлебоприемных предприятий за зерно; законодательного, нормативного и технического обеспечения; международных и национальных стандартов; требований Таможенного Союза; сертификации и аккредитации в современных условиях.

Программой семинара предусмотрено посещение современной лаборатории Россельхознадзора - Испытательной лаборатории по оценке безопасности и качества продукции ФГУ «Центр оценки качества зерна» в г. Раменское. Слушатели могут ознакомиться с организацией работ и новейшим лабораторным оборудованием, в т.ч. по определению генно-модифицированной продукции.

Лекции читают ведущие ученые и специалисты в области хранения, переработки и контроля качества и безопасности зерна.

По окончании семинара состоится «круглый стол», в работе которого примут участие специалисты Россельхознадзора, Росстандарта, преподаватели и участники зернового рынка.

Во время семинара слушатели могут приобрести или заказать специальную литературу.

По окончании семинара Международная промышленная Академия выдает удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)