Российский Зерновой Союз и японский торговый дом Sojitz Corp. заключили договор о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

Российский Зерновой Союз и японский торговый дом Sojitz Corp. заключили договор о сотрудничестве

20 ноября 2009 – Москва - Со следующего года Sojitz Corp. планирует начать поставки зерна из России на азиатские рынки. Для реализации этой цели Российский Зерновой Союз и Sojitz Corp. заключили договор о сотрудничестве, проведут конференциюљ «Россия и зерновой рынок Юго-Восточной Азии: перспективы развития торговли»

Юго-Восточная Азия – самый густонаселенный и быстроразвивающийся регион мира, и спрос на зерно, в частности, на пшеницу, в этом регионе растет. Зерновой рынок Юго-Восточной Азии является самым емким в мире. Выход российского зерна на новые рынки сбыта стратегически важен, в особенности это актуально для Сибири и Дальнего Востока.

Для реализации этой цели Российский Зерновой Союз заключил договор о сотрудничестве с японским торгово-инвестиционным домом Sojitz Corp. Это первое соглашение организации с компанией из Азии. Sojitz Corp. намерен инвестировать в сооружение зерновых терминалов в дальневосточных портах на территории России совместно с российскими компаниями.

В рамках данного договора о сотрудничестве Российский Зерновой Союз совместно с Sojitz Corp. при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит Международную конференцию «Россия и зерновой рынок Юго-Восточной Азии: перспективы развития торговли», которая состоится с 24 по 27 февраля 2010 года в г. Сингапуре.

Источник: Российский Зерновой Союз

Также в разделе

Комментарии (0)