Зерно Алтая ждет выхода на внешние рынки

Фильтры

Регион

Новости

Зерно Алтая ждет выхода на внешние рынки

Одновременно с подготовкой к севу необходимо продолжать проработку вопроса вывода сибирского зерна на внешние рынки. Как считают в краевом комитете Национального союза зернопроизводителей (НСЗ), эта тема требует обсуждения с коллегами из других российских регионов на II съезде союза.

Съезд НСЗ, одного из крупнейших отраслевых союзов России, состоится 15 февраля в Москве. Его участники, среди которых сельхозтоваропроизводители основных аграрных регионов, представители органов государственной власти и общественных объединений, ведущие эксперты и деятели науки, примут решения по наиболее актуальным вопросам, стоящим перед зерновым производством в течение полевой кампании 2011 года.

«Позиционирование российского зерна, логистика продвижения, строительство узловых элеваторов – неотложные темы развития отрасли, и об этом нужно думать уже сегодня, - рассказал Александр Вайс, заместитель руководителя алтайского комитета НСЗ. – Вдобавок к этому у производителей зерна сейчас «горячая» пора: необходимо основательно подготовить технику, приобрести минеральные удобрения, ГСМ».

Источник: НСЗ

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть