Спрос на алтайскую муку в Индонезии будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на алтайскую муку в Индонезии будет расти

Посольство Республики Индонезия в Российской Федерации выступило организатором круглого стола «Двусторонние отношения Индонезии и России: итоги 2011 года, перспективы 2012 и оценка динамики развития отношений за последние 3 года». Главным спикером стал посол Индонезии в России Хамид Авалудин. Мероприятие состоялось в Москве 2 декабря 2011 года.

Одним из участников данного мероприятия стала алтайская компания-экспортер «Алтайские мельницы», проинформировали ИА «Казах-Зерно» в администрации края.

В своей речи о динамике и перспективах российско-индонезийских отношений в бизнесе, посол Хамид Авалудин отметил, что в этом году, благодаря компании «Алтайские мельницы», была произведена отгрузка первой партии муки из Алтайского края.

Как отметили в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, до этого времени российская мука не поставлялась на внутренний рынок Индонезии. Также послом было отмечено, что в настоящий момент происходит изменение рациона питания индонезийцев, особенно представителей среднего класса населения страны. По мнению Хамида Авалудина, наблюдается переход от риса на продукты из пшеницы - хлеб, лапшу. «Ожидается, что спрос на муку будет очень высок. Мы едва ли могли предположить такой рост», - сообщил посол Индонезии.

«Участие в данном мероприятии дало возможность для алтайской компании обсудить вопросы сотрудничества с Индонезией, заявить о себе как о серьезном партнере на мировом рынке», - отмечает менеджер по ВЭД компании Наталья Кононенко.

Напомним, пробная партия витаминизированной алтайской муки в августе 2011 года составила 374,4 тонны. Продукт был отгружен в три индонезийских порта - Джакарта, Белаван, Панджанг. В ближайшее время поставки муки на индонезийский рынок будут продолжены, заверили в администрации края.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)