Зерновой бизнес поставят в очередь на перекредитование?

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой бизнес поставят в очередь на перекредитование?

Фондовые показатели по всему миру сегодня сдают позиции. Акции теряют в цене. Но именно в России они прощаются с достигнутыми вчера высотами стремительнее всего. После дневных остановок обеих бирж к финалу дня индекс ММВБ потерял больше 8-ми процентов, РТС – опустился чуть ли не до 10-ти. Аналитики сегодня с точностью констатируют лишь депрессивное состояние рынка и непроходящий дефицит ликвидности - торговые обороты на обеих торговых площадках остаются крайне низкими.

Тем временем, влияние финансового кризиса уже сполна ощутил реальный сектор экономики. К числу просящих уже присоединились производители цемента, автомобилей и энергетики. Последние готовят письмо вице-премьеру России Игорю Сечину, где просят о льготных кредитах для инвестпрограмм. Самостоятельно перекредитоваться не могут и производители зерна.

В этих условиях Торгово-промышленная палата требует от правительства сократить налоговую нагрузку на бизнес. В тяжелое время легче потерять инновационное производство.

Эти заявления прозвучали сегодня на Всероссийском налоговом форуме в Москве.

Евгений Примаков, президент Торгово-промышленной палаты РФ, считает, что необходимо освободить от налога на добавленную стоимость ввоз на территорию России технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к ним, а также ввести льготные ставки НДС при реализации российского высокотехнологичного оборудования.

Источник: mirtv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)