На заседании Центрального Совета РССМ подвели итоги реализации ключевых проектов и наметили планы на будущееФильтрыРегионВыбор региона
А
К
С
Т
НовостиНа заседании Центрального Совета РССМ подвели итоги реализации ключевых проектов и наметили планы на будущее
14 окт 2019, 17:02
4189
В Москве в рамках всероссийского Форума сельских инициатив состоялось заседание Центрального совета Российского союза сельской молодежи (РССМ), на которое съехались председатели региональных отделений организации со всей России, а также федеральные кураторы РССМ и активисты. Всего мероприятие собрало более 400 человек. Председатель РССМ, член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина вместе с коллегами подвела итоги работы с начала 2019 года и обозначила приоритеты на предстоящий период.
Ожидается, что отработанный механизм включения сёл в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» к 2020 году будет тиражироваться в тысячах российских сёл и деревень. Как сообщила руководитель экспертно-аналитического центра РССМ Наталья Федякова, также в рамках проекта «Село. Территория развития», который был запущен ОНФ в марте этого года по инициативе РССМ, совместно были разработаны предложения по увеличению суммы грантовой поддержки начинающих фермеров, проведены мониторинги за ходом строительства в сёлах ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
В рамках нового проекта РССМ «Своё дело в селе – смело» чуть больше чем за месяц рабочие бригады по информированию провели 24 выезда в сёла. Из них самыми активными были признаны Томское и Челябинское – они совершили уже по 6 выездов к сельским жителям. В ходе проекта формируется реестр потенциальных заявителей для участия в федеральных программах по развитию сельских территорий. Их контакты будут переданы в местные Центры компетенций, которые возьмут на контроль участие активистов в мерах господдержки, сообщила Ю. Оглоблина. Среди лучших отделений РССМ были отмечены Ленинградское, Челябинское, Астраханское, Краснодарское и Красноярское. На заседании Совета также выступили кураторы РССМ в федеральных округах – Екатерина Николаева (ЦФО/СЗФО), Александр Бочарников (ЮФО/ПФО), Владислав Уланов (УрФО/СФО) и Беслан Асхабов (СКФО). Они поделились успехами своих региональных отделений и практиками, которые они используют для привлечения активистов к работе в проектах РССМ.
Напомним, Форум сельских инициатив был организован при поддержке стратегического партнёра Уралхим, Минсельхоза РФ и Объединённого центра казачьего образования за счет средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Источник: Российский союз сельской молодежи Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||